八王子地区大会審査結果速報

10/27実施、八王子地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018年10月27日実施) / Preschool(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 PRE13-01 金 祉頻 Kim Jibin
金賞 Gold Prize 〇 PRE13-02 鈴木 佑妃乃 Suzuki Yukino
金賞 Gold Prize 〇 PRE13-03 高野 笑花 Takano Emika

小学1・2年生部門(2018年10月27日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1213-04 佐藤 日向 Satou Hinata
金賞 Gold Prize 〇 E1213-14 平田 陽人 Hirata Haruto
銀賞 Silver Prize 〇 E1213-03 尾野 紫音 Ono Shion
銀賞 Silver Prize 〇 E1213-06 髙橋 咲智 Takahashi Sachi
銅賞 Bronze Prize 〇 E1213-09 八巻 咲花 Yamaki Sakika
銅賞 Bronze Prize 〇 E1213-10 安井 友理 Yasui Yuuri
奨励賞 Encouragement – E1213-05 鈴木 湖青 Suzuki Koharu
奨励賞 Encouragement – E1213-08 谷﨑 穂佳 Tanizaki Honoka
奨励賞 Encouragement – E1213-11 吉田 千夏 Yoshida Chinatsu
奨励賞 Encouragement – E1213-12 藤澤 奈々 Fujisawa Nana

小学3・4年生部門(2018年10月27日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3413-05 長井 遥香 Nagai Haruka
金賞 Gold Prize 〇 E3413-11 髙木 陽茉莉 Takaki Himari
銀賞 Silver Prize 〇 E3413-02 小玉 夏緒 Kodama Nao
銀賞 Silver Prize 〇 E3413-03 小石 龍之介 Koishi Ryuunosuke
銀賞 Silver Prize 〇 E3413-09 鈴木 優奈 Suzuki Yuna
銀賞 Silver Prize 〇 E3413-22 畠山 忠也 Hatakeyama Tadaya
銅賞 Bronze Prize 〇 E3413-06 佐藤 葵 Satou Aoi
銅賞 Bronze Prize 〇 E3413-08 島崎 凜音 Shimazaki Rinon
銅賞 Bronze Prize 〇 E3413-20 藤澤 直大 Fujisawa Naoto
奨励賞 Encouragement – E3413-04 工藤 仁奈 Kudou Nina
奨励賞 Encouragement – E3413-12 東宮 美桜 Toumiya Mio
奨励賞 Encouragement – E3413-13 豊川 結望 Toyokawa Yuuno
奨励賞 Encouragement – E3413-14 塚本 ひかり Tsukamoto Hikari
奨励賞 Encouragement – E3413-18 吉川 晴起 Yoshikawa Haruki
奨励賞 Encouragement – E3413-21 長谷川 和奏 Hasegawa Wakana

小学5・6年生部門(2018年10月27日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5613-04 長野 歓 Nagano Kan
金賞 Gold Prize 〇 E5613-08 箭内 桜子 Yanai Sakurako
銀賞 Silver Prize 〇 E5613-14 土橋 海友 Dobashi Miyu
銅賞 Bronze Prize 〇 E5613-07 高木 う理 Takagi Uri
銅賞 Bronze Prize 〇 E5613-16 樋口 果穂 Higuchi Kaho
銅賞 Bronze Prize 〇 E5613-17 今井 成希 Imai Naruki
銅賞 Bronze Prize 〇 E5613-18 今木 恒 Imaki Wataru
奨励賞 Encouragement – E5613-03 道下 芽衣 Michishita Mei
奨励賞 Encouragement – E5613-05 中村 萌々香 Nakamura Momoka
奨励賞 Encouragement – E5613-15 羽生 詩織 Hanyuu Shiori
奨励賞 Encouragement – E5613-19 伊藤 世玲奈 Itou Serena

中学生部門(2018年10月27日実施) / Junior Highschool(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 J13-02 大島 莉子 Ooshima Riko
金賞 Gold Prize 〇 J13-08 東 玲緒奈 Azuma Reona
銀賞 Silver Prize 〇 J13-07 吉田 楓音 Yoshida Kanon
銀賞 Silver Prize 〇 J13-09 林 聡磨 Hayashi Souma
銅賞 Bronze Prize 〇 J13-05 内ヶ崎 響 Uchigasaki Hibiki
銅賞 Bronze Prize 〇 J13-10 井上 香桜里 Inoue Kaori
奨励賞 Encouragement – J13-01 江津 花恋 Kouzu Karen
奨励賞 Encouragement – J13-03 佐々木 陽南 Sasaki Hina
奨励賞 Encouragement – J13-04 東代 祐佳 Toudai Yuuka
奨励賞 Encouragement – J13-06 安原 実里 Yasuhara Minori

高校生部門(2018年10月27日実施) / Senior Highschool(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 H13-06 山口 ほのか Yamaguchi Honoka
金賞 Gold Prize 〇 H13-07 樋口 紗夜 Higuchi Saya
銀賞 Silver Prize 〇 H13-03 島田 楓香 Shimada Fuuka
銅賞 Bronze Prize 〇 H13-01 木室 綾乃 Kimuro Ayano
銅賞 Bronze Prize 〇 H13-05 田中 百音 Tanaka Mone
奨励賞 Encouragement – H13-02 新村 麻衣 Niimura Mai
奨励賞 Encouragement – H13-04 須山 桜彩 Suyama Sakura

大学生部門(2018年10月27日実施) / University(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 U13-02 小倉 夏初 Ogura Natsuha
銅賞 Bronze Prize 〇 U13-01 亀澤 萌 Kamezawa Moe
銅賞 Bronze Prize 〇 U13-04 相田 実久 Aida Miku

ソロアーティスト部門(2018年10月27日実施) / Solo Artist(Oct, 27 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 SA13-01 永島 沙也加 Nagashima Sayaka

コンチェルトI部門(2018年10月27日実施) / Concerto I(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 CI13-05 吉川 晴起 Yoshikawa Haruki
金賞 Gold Prize 〇 CI13-06 会田 ひより Aida Hiyori
銀賞 Silver Prize 〇 CI13-04 龍川 愛波 Tatsukawa Meina
銀賞 Silver Prize 〇 CI13-07 長谷川 和奏 Hasegawa Wakana
銅賞 Bronze Prize 〇 CI13-01 小石 龍之介 Koishi Ryuunosuke
銅賞 Bronze Prize 〇 CI13-03 髙木 咲良 Takagi Sakura

コンチェルトB部門(2018年10月27日実施) / Concerto B(Oct, 27 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CB13-01 鶴岡 智優 Tsuruoka Tomohiro

ショパニストA部門(2018年10月27日実施) / Chopinist A(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 CHA13-01 宮下 優子 Miyashita Yuuko
銀賞 Silver Prize 〇 CHA13-02 平田 麻里 Hirata Mari

ショパニストB部門(2018年10月27日実施) / Chopinist B(Oct, 27 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CHB13-02 山平 昌子 Yamahira Masako
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB13-01 清水 玲子 Shimizu Reiko

ショパニストS部門(2018年10月27日実施) / Chopinist S(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 CHS13-07 横尾 尚子 Yokoo Naoko
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS13-01 金谷 文子 Kanaya Ayako
奨励賞 Encouragement – CHS13-03 黒田 倫子 Kuroda Tomoko

ショパニストコンチェルトA部門(2018年10月27日実施) / Chopinist Concerto A(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 CHCA13-01 鶴岡 三佳子 Tsuruoka Mikako

以上