仙台地区大会審査結果速報

10/20実施の仙台地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出(※)、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018年10月20日実施) / Preschool(Oct, 20 2018)
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-03 関口 瑠華 Sekiguchi Ruka
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-05 高橋 樹生 Takahashi Itsuki
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-06 山中 ゆいか Yamanaka Yuika
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-07 藤田 彩夢 Fujita Ayame
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-08 穂積 統子 Hozumi Touko
努力賞 Diploma – PRE05-01 永野 萌衣 Nagano Mei
努力賞 Diploma – PRE05-02 佐藤 陽愛 Satou Hina
努力賞 Diploma – PRE05-04 鈴木 あかり Suzuki Akari

小学1・2年生部門(2018年10月20日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 20 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 E1205-01 河野 莉杏 Kouno Rian
銀賞 Silver Prize 〇 E1205-02 菅原 佳廉 Sugawara Karen
銅賞 Bronze Prize 〇 E1205-07 飯塚 早彩 Iizuka Saaya
奨励賞 Encouragement – E1205-03 髙橋 一花 Takahashi Ichika
奨励賞 Encouragement – E1205-06 藤田 彪雅 Fujita Hyuuga

小学3・4年生部門(2018年10月20日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 20 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3405-08 高橋 侑希 Takahashi Yuuki
金賞 Gold Prize 〇 E3405-11 相原 圭吾 Aihara Keigo
銀賞 Silver Prize 〇 E3405-04 前林 里央梨 Maebayashi Riona
銅賞 Bronze Prize 〇 E3405-07 佐藤 舞優 Satou Mayu
銅賞 Bronze Prize 〇 E3405-09 上松 咲愛 Uematsu Sara
銅賞 Bronze Prize 〇 E3405-12 有我 花音 Ariga Kanon
奨励賞 Encouragement – E3405-02 菅野 琳子 Kanno Rinko
奨励賞 Encouragement – E3405-05 宮内 愛音 Miyauchi Aine
奨励賞 Encouragement – E3405-13 遠藤 梨央 Endou Rio

小学5・6年生部門(2018年10月20日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 20 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5605-08 柴田 依月 Shibata Itsuki
銀賞 Silver Prize 〇 E5605-01 監物 遼真 Kemmotsu Ryouma
銀賞 Silver Prize 〇 E5605-10 竹内 彩羽 Takeuchi Iroha
銅賞 Bronze Prize 〇 E5605-07 佐々木 叶多 Sasaki Kanata
銅賞 Bronze Prize 〇 E5605-13 安齋 華 Anzai Hanna
奨励賞 Encouragement – E5605-05 長沼 楓 Naganuma Kaede
奨励賞 Encouragement – E5605-11 常盤 るりか Tokiwa Rurika
奨励賞 Encouragement – E5605-14 井上 ここ音 Inoue Kokone

中学生部門(2018年10月20日実施) / Junior Highschool(Oct, 20 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 J05-06 千葉 凪朔 Chiba Nagisa
奨励賞 Encouragement – J05-02 大泉 愛花 Ooizumi Aika

高校生部門(2018年10月20日実施) / Senior Highschool(Oct, 20 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 H05-01 桑折 友菜 Koori Yuuna
銅賞 Bronze Prize 〇 H05-02 太田 日菜子 Oota Hinako
銅賞 Bronze Prize 〇 H05-06 堀切 萌生 Horikiri Moemi
奨励賞 Encouragement – H05-03 齋藤 佳乃 Saitou Yoshino

大学生部門(2018年10月20日実施) / University(Oct, 20 2018)
奨励賞 Encouragement – U05-01 須田 彩貴咲 Suda Sakie

ソロアーティスト部門(2018年10月20日実施) / Solo Artist(Oct, 20 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 SA05-02 島田 歩 Shimada Ayumi
奨励賞 Encouragement – SA05-01 工藤 榛華 Kudou Haruka

コンチェルトI部門(2018年10月20日実施) / Concerto I(Oct, 20 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CI05-05 若山 茜 Wakayama Akane
奨励賞 Encouragement – CI05-02 高橋 侑希 Takahashi Yuuki

コンチェルトAA部門(2018年10月20日実施) / Concerto AA(Oct, 20 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CAA05-02 相原 圭吾 Aihara Keigo
奨励賞 Encouragement – CAA05-01 髙橋 玲 Takahashi Rei

ショパニストB部門(2018年10月20日実施) / Chopinist B(Oct, 20 2018)
金賞 Gold Prize 〇 CHB05-01 酒田 慎哉 Sakata Shinya

ショパニストコンチェルトA部門(2018年10月20日実施) / Chopinist Concerto A(Oct, 20 2018)
奨励賞 Encouragement – CHCA05-01 柴田 麻衣 Shibata Mai

以上