1/8 中学生部門 全国大会審査結果・参加番号対応表

■アジア大会スケジュール


中学生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果
1/6,7,8開催 中学生部門 全国大会審査結果は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)

賞 Prize “アジア大会/Pass” 参加番号/No. 氏名/Name
金賞 Gold Prize 〇 JZ-028 町野 颯音 Machino Hayato
金賞 Gold Prize 〇 JZ-030 前川 愛実 Maekawa Megumi
金賞 Gold Prize 〇 JZ-049 中嶋 雫 Nakajima Shizuku
金賞 Gold Prize 〇 JZ-050 中村 和輝 Nakamura Kazuki
金賞 Gold Prize 〇 JZ-053 中瀬 智哉 Nakase Tomoya
金賞 Gold Prize 〇 JZ-070 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
金賞 Gold Prize 〇 JZ-127 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
金賞 Gold Prize 〇 JZ-160 幡野 舞来 Hatano Maran
金賞 Gold Prize 〇 JZ-172 猪越 千寛 Inokoshi Chihiro
金賞 Gold Prize 〇 JZ-176 石本 大斗 Ishimoto Hiroto
金賞 Gold Prize 〇 JZ-178 磯田 小波 Isoda Konami
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-020 上坂 哲生 Kousaka Tessei
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-026 栗川 七香 Kurikawa Nanaka
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-031 槙野 詠珠 Makino Yonju
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-043 村山 花恋 Murayama Karen
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-092 志村 和 Shimura Nodoka
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-101 陶山 絵梨華 Suyama Erika
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-103 舘 菜々美 Tachi Nanami
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-107 高森 理乃 Takamori Rino
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-108 高柳 ム弓 Takayanagi Muku
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-110 瀧野 茉依 Takino Mai
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-154 濱田 共生 Hamada Tomoki
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-158 長谷川 雄大 Hasegawa Yuuta
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-169 井本 匡飛 Imoto Masataka
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-174 石田 真凜菜 Ishida Marina
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-004 鎌田 紗綾 Kamada Saya
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-006 金綱 七海 Kanetsuna Nanami
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-007 片山 笑実 Katayama Emi
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-024 國田 千尋 Kunita Chihiro
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-025 藏田 健太郎 Kurata Kentarou
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-036 光本 夕夏 Mitsumoto Yuuka
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-071 沖吉 優々湊 Okiyoshi Yuyumi
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-075 大木 みらい Ooki Mirai
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-076 大野 愛奈 Oono Aina
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-090 島田 瑚子 Shimada Coco
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-093 新喜 真由音 Shinki Mayune
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-095 新水 咲由美 Shinsui Sayumi
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-096 下野 優太 Shitano Yuuta
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-098 外崎 夏野 Sotozaki Kano
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-100 杉浦 有芽 Sugiura Yume
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-134 安井 七海 Yasui Nanami
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-136 矢﨑 紫 Yazaki Shiki
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-150 榮川 昊志 Eikawa Koushi
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-157 原 芳歩 Hara Kaho
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-165 細川 李耶 Hosokawa Momoya
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-170 稲葉 心優 Inaba Miyu
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-013 菊本 萌々香 Kikumoto Momoka
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-018 児玉 薫 Kodama Kaoru
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-021 神谷 天 Kouya Ten
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-056 根本 海美 Nemoto Umi
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-077 大野 舞桜 Oono Mao
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-083 坂田 結 Sakata Yui
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-091 下谷 理乃 Shimoya Rino
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-120 牛島 惇 Ushijima Atsushi
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-137 横田 華月 Yokota Kazuki
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-140 吉村 ほのか Yoshimura Honoka
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-155 濱﨑 流歌 Hamasaki Ruka
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-163 廣畑 幸菜 Hirohata Yukina
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-164 本田 詩織 Honda Shiori
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-171 稲垣 汐音 Inagaki Shion

■参加番号対照表

全国大会参加番号 アジア大会参加番号
JZ-004 → JA-001
JZ-006 → JA-002
JZ-007 → JA-003
JZ-013 → JA-004
JZ-018 → JA-005
JZ-020 → JA-006
JZ-021 → JA-007
JZ-024 → JA-008
JZ-025 → JA-009
JZ-026 → JA-010
JZ-028 → JA-011
JZ-030 → JA-012
JZ-031 → JA-013
JZ-036 → JA-014
JZ-043 → JA-015
JZ-049 → JA-016
JZ-050 → JA-017
JZ-053 → JA-018
JZ-056 → JA-019
JZ-070 → JA-020
JZ-071 → JA-021
JZ-075 → JA-022
JZ-076 → JA-023
JZ-077 → JA-024
JZ-083 → JA-025
JZ-090 → JA-026
JZ-091 → JA-027
JZ-092 → JA-028
JZ-093 → JA-029
JZ-095 → JA-030
JZ-096 → JA-031
JZ-098 → JA-032
JZ-100 → JA-033
JZ-101 → JA-034
JZ-103 → JA-035
JZ-107 → JA-036
JZ-108 → JA-037
JZ-110 → JA-038
JZ-120 → JA-039
JZ-127 → JA-040
JZ-134 → JA-041
海外参加者→ JA-042
JZ-136 → JA-043
JZ-137 → JA-044
海外参加者→ JA-045
JZ-140 → JA-046
JZ-150 → JA-047
海外参加者→ JA-048
JZ-154 → JA-049
JZ-155 → JA-050
海外参加者→ JA-051
JZ-157 → JA-052
JZ-158 → JA-053
海外参加者→ JA-054
JZ-160 → JA-055
JZ-163 → JA-056
海外参加者→ JA-057
JZ-164 → JA-058
JZ-165 → JA-059
海外参加者→ JA-060
JZ-169 → JA-061
JZ-170 → JA-062
JZ-171 → JA-063
JZ-172 → JA-064
JZ-174 → JA-065
JZ-176 → JA-066
JZ-178 → JA-067

以上。