第18回コンクール審査結果

部門名をクリックください。

特別優秀賞

大学・一般部門 角野 隼斗
コンチェルトC部門 該当者なし

ソリスト賞

小学1・2年生部門 澤田 幸希
小学3・4年生部門 田村 結羽
小学5・6年生部門 中瀬 智哉
中学生部門 竹山 英里奈
高校生部門 島多 璃音
大学・一般部門 角野 隼斗
アマチュアソロA部門 長島 慶典
アマチュアソロB部門 山岡 良平
シニア部門 新 裕子

コンチェルト賞

コンチェルトI部門 龍川 波琉/LI Shuailin
コンチェルトAA部門 佐藤 梨生
コンチェルトAB部門 宮嶋 朝視
コンチェルトB部門 須藤 帆香
コンチェルトC部門 該当者なし
アマチュアコンチェルトA部門 和﨑 結

指導者賞

Gabriel Kwok/江口 文子/園田 佳子/吉田 佳代/日吉 明美/永井 礼子/石黒 加須美/浅井 潤子/江夏 範明/奥村 真/酒井 由美子/泉 ひろ子/鷲見 加寿子/岩佐 生恵/甲斐 環/金子 勝子/木村 真由美/角野 美智子/岡本 美智子/玉置 善己/池田 寿美子/角野 裕/吉田 友昭/NIE NA/小林 菊子/本間 和子/渋谷 千里/窪田 直美/伊藤 恵美/菊地 葉子/鶴見 彩/小林 仁/赤松 林太郎/石黒 美有/渡辺 恭子/鈴木 弘尚/宮崎 翔太/福尾 文子/小林 侑奈/渋谷 藍香/関本 昌平/岸 美奈子

幼児指導者賞

弓削田 優子/細田 由佳/添田 みつえ/中羽 政美/最上 惠利子/北島 依子/芹沢 直美/小池 久美子/中山 真由美/遠藤 真枝/園田 佳子/小川 英子/大高 知子/酒井 郁江/塚原 潤子/池川 礼子/濵中 砂織/伊藤 州美子/笹山 美由紀/江戸輪 陽子/TIANTIAN HE/Xiao Yi-Hong/木村 真由美/渡辺 小百合/大久保 みゆき/星 美南子/中羽 百音/加藤 緑/野澤 加奈枝/小澤 亜弓/酒井 麻里/鈴木 浩美

地区大会 審査結果

1(P)
札幌
(株)エルム楽器 エルムホール
2
青森
アウガ5F  AV多機能ホール
3
盛岡
アイーナ7F 小田島組☆ほ~る
4
仙台
常盤木学園高等学校 シュトラウスホール
5
栃木
栃木県総合文化センター サブホール
6
群馬
ピアノプラザ群馬 高崎シューベルトサロン
7
茨城
エスカード牛久4F エスカードホール
8
埼玉
さいたま市産業文化センター
9
所沢
所沢市民文化センターミューズ
キューブホール(小ホール)
10
千葉
船橋市民文化創造館 きららホール
11(P)
東京
東邦音楽大学文京キャンパス(大塚)
創立50周年記念館
12
城西
きゅりあん(品川区立総合区民会館)
小ホール
13
多摩
八王子市南大沢文化会館 主ホール
14
横浜
磯子区民文化センター 杉田劇場ホール
15
神奈川
昭和音楽大学北校舎 ラ・サーラ・スカラ
16
新潟
りゅーとぴあ 新潟市民芸術文化会館
スタジオA
17
富山
桐朋学園大学院大学
18
金沢
金沢市アートホール
19
長野
ホクト文化ホール 小ホール
20
静岡
沼津市民文化センター 小ホール
21
豊橋
豊川市小坂井文化会館 フロイデンホール
22(P)
名古屋
名古屋芸術大学 東キャンパス
23
三重
鈴鹿市文化会館 けやきホール
24
京都
(株)旭堂楽器店 サンホール
25(P)
大阪
ムラマツ リサイタルホール 新大阪
26
神戸
神戸芸術センター ショパンホール
シューマンホール
27
岡山
倉敷市玉島文化センター
28
広島
エリザベト音楽大学 セシリアホール
29
鳥取
米子コンベンションセンター 小ホール
30
山口
防府市地域交流センター アスピラート
31
香川
ユープラザうたづ ハーモニーホール
32
松山
ヤマハミュージックリテイリング松山店
アオノホール
33
北九州
黒崎ひびしんホール 中ホール
34(P)
福岡
パピヨン24 ガスホール
35
長崎
NBCビデオホール
36
宮崎
宮日会館 宮日ホール
37
鹿児島
東郷音楽学院ホール
38
沖縄
南城市文化センター シュガーホール



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-9509960563151024"
data-ad-slot="3491379547"
data-ad-format="auto">

全国大会 審査結果

プロフェッショナル部門

幼児部門

小学1・2年生部門

小学3・4年生部門

小学5・6年生部門

中学生部門

高校生部門

大学・一般部門

コンチェルトI部門

コンチェルトAA部門

コンチェルトAB部門

コンチェルトB部門

コンチェルトC部門

アマチュアソロA部門

アマチュアソロB部門

シニア部門

アマチュアコンチェルトA部門

18回 アジア大会 審査結果

プロフェッショナル部門

幼児部門

小学1・2年生部門

小学3・4年生部門

小学5・6年生部門

中学生部門

高校生部門

大学・一般部門

コンチェルトI部門

コンチェルトAA部門

コンチェルトAB部門

コンチェルトB部門

コンチェルトC部門

アマチュアソロA部門

アマチュアソロB部門

シニア部門

アマチュアコンチェルトA部門